Spacer
栃木県アイスホッケー連盟
Spacer

関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のページをご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2024年(令和6年) 5月
1東京 オーバー65 22:00 江戸川 満大 × バンスター
2  
3東京 春季少年(小) 10:00 ダイドー 西武WB × アーマーズ
東京 春季少年(小) 11:20 ダイドー アトムズ × 東大和
東京 春季少年(中) 13:00 ダイドー 都市大付属中 × 明大中野
東京 春季少年(中) 14:45 ダイドー アーマーズ × 明治神宮
東京 春季少年(中) 16:30 ダイドー 西武WB × アトムズ
4東京 春季少年(小) 10:00 ダイドー アーマーズ × 明治神宮
東京 春季少年(小) 11:20 ダイドー 西武WB × アトムズ
東京 春季少年(中) 13:00 ダイドー 明治神宮 × 都市大付属中
東京 春季少年(中) 14:45 ダイドー アトムズ × 東大和
東京 春季少年(中) 16:30 ダイドー 西武WB × アーマーズ
5東京 関東大学B 10:30 ダイドー 学習院大学 × 一橋大学
東京 関東大学A 12:30 ダイドー 慶応義塾大学 × 日本体育大学
東京 関東大学A 15:00 ダイドー 早稲田大学 × 立教大学
東京 関東大学A 17:30 ダイドー 東海大学 × 法政大学
東京 関東大学B 20:00 ダイドー 上智大学 × 順天堂大学
6東京 関東大学B 10:30 ダイドー 獨協大学 × 東京大学
東京 関東大学A 12:30 ダイドー 中央大学 × 神奈川大学
東京 関東大学A 15:00 ダイドー 青山学院大学 × 大東文化大学
東京 関東大学A 17:30 ダイドー 日本大学 × 専修大学
東京 関東大学B 20:00 ダイドー 筑波大学 × 昭和大学
7  
8東京 オーバー65 22:00 江戸川 3位決定戦
9東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 メトロバーズ × アバリス
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × ヴァンガーズ
10東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 成友会 × 慶應ブラックベアーズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × NTT
11東京 関東大学A 12:30 ダイドー (1)の敗者 × (2)の敗者
東京 関東大学A 15:00 ダイドー (4)の敗者 × (5)の敗者
東京 関東大学A 17:30 ダイドー (1)の勝者 × 明治
東京 関東大学B 20:00 ダイドー (6)の勝者 × 駒澤大学
12東京 関東大学C 10:30 ダイドー 東京学芸大学 × 慶応大学医学部
東京 関東大学A 12:30 ダイドー (2)の勝者 × (3)の勝者
東京 関東大学A 15:00 ダイドー (4)の勝者 × (5)の勝者
東京 関東大学A 17:30 ダイドー (6)の勝者 × 東洋大学
東京 関東大学C 20:00 ダイドー 千葉大学 × 日本大学医学系
13東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 渋谷区役所 × 氷老会
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 順位決定リーグ(1-3位)
14  
15東京 オーバー65 22:00 江戸川 決勝
16東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 Hooters × 赤門スケート
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 順位決定リーグ(4-6位)
17東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 バッカス × 後楽園
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 順位決定リーグ(7-9位)
18東京 関東大学A 12:30 ダイドー (2)の敗者 × (3)の敗者
東京 関東大学A 15:00 ダイドー (4)の敗者 × (6)の敗者
東京 関東大学A 17:30 ダイドー (9)の敗者 × (10)の敗者
東京 関東大学B 20:00 ダイドー 埼玉医科大学 × (6)の敗者
19東京 関東大学B 10:30 ダイドー 横浜国立大学 × 東京都市大学
東京 関東大学A 12:30 ダイドー A × B
東京 関東大学A 15:00 ダイドー C × D
東京 関東大学A 17:30 ダイドー (11)の敗者 × (12)の敗者
東京 関東大学C 20:00 ダイドー 日本医科大学 × 慶応大学医学部
20東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 セインツ × Tokyo Wolves
21  
22東京 オーバー65 22:00 江戸川 順位決定戦
23東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チャーリーズ × 原宿ドリンカーズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 順位決定リーグ(1-3位)
24東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 王子製紙本社 × チームD's
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 順位決定リーグ(4-6位)
25東京 関東大学A 12:30 ダイドー (1)の敗者 × (3)の敗者
東京 関東大学A 15:00 ダイドー (6)の敗者 × (5)の敗者
東京 関東大学A 17:30 ダイドー (15)の勝者 × (18)の勝者
東京 関東大学C 20:00 ダイドー 東京学芸大学 × 日本大学医学系
26東京 関東大学B 10:30 ダイドー 横浜国立大学 × 明治学院大学
東京 関東大学A 12:30 ダイドー A × C
東京 関東大学A 15:00 ダイドー B × D
東京 関東大学A 17:30 ダイドー (15)の敗者 × (18)の敗者
東京 関東大学B 20:00 ダイドー 東京理科大学 × 埼玉医科大学
27東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チャーフルエンジェルス × 氷老会
28  
29  
30東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 Hooters × D.ディライツ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 順位決定リーグ(4-6位)
31東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 祐和会 × 十條ジェッツ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 順位決定リーグ(7-9位)
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年11月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、栃木県、埼玉県、東京都、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年12月11日 19時56分)

Copyright © 2024 Tochigi Ice Hockey Federation All Rights Reserved.