Spacer
栃木県アイスホッケー連盟
Spacer

関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のページをご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2020年(平成32年) 1月
1  
2  
3  
4  
5  
6  
7  
8東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 明治シルバーベアーズ × 満大メモリアルズ
9東京 オールドタイマー 21:45 シチズン バンスター × レッドアロー
10  
11栃木 関東少年(小学生) 07:40 霧降 (S1)高田馬場アトムズ × 日光イースタン(1回戦)
栃木 関東少年(小学生) 07:40 細尾 (S2)ゴールドスターズ × 山梨県合同(1回戦)
栃木 関東少年(小学生) 09:35 霧降 (S3)宇都宮ブルーインズ × 埼玉ジュニアウォリアーズ(1回戦)
栃木 関東少年(小学生) 09:35 細尾 (S4)アイリンズ × 千葉県合同(1回戦)
栃木 関東少年(小学生) 11:30 霧降 (S5)今市ボンバーズ × 甲府モンキーズジュニア(1回戦)
栃木 関東少年(小学生) 11:30 細尾 (S6)西武ホワイトベアーズ × YOKOHAMA STARS(1回戦)
栃木 関東少年(小学生) 13:25 霧降 (S7)江戸川アーマーズJr × 清滝ドラゴン(1回戦)
栃木 関東少年(小学生) 13:25 細尾 (S8)新横浜ジュニア × 群馬ジュピター(1回戦)
栃木 関東少年(小学生) 15:40 霧降 (S9)(S1)勝者 × (S2)勝者(2回戦)
栃木 関東少年(小学生) 15:40 細尾 (S10)(S4)勝者 × (S3)勝者(2回戦)
栃木 関東少年(小学生) 17:35 霧降 (S11)(S8)勝者 × (S7)勝者(2回戦)
栃木 関東少年(小学生) 17:35 細尾 (S12)(S5)勝者 × (S6)勝者(2回戦)
東京 女子リーグ戦 20:30 ダイドー シルバーシールズ × 東京女子体育大学
東京 オールドタイマー 22:15 シチズン 慶應ドクターズ × 成城スーパースターズ
12栃木 関東少年(小学生) 08:10 霧降 (S13)(S9)勝者 × (S10)勝者(準決勝)
栃木 関東少年(小学生) 08:10 細尾 (S14)(S12)勝者 × (S11)勝者(準決勝)
栃木 関東少年(小学生) 12:00 霧降 (S15)(S13)敗者 × (S14)敗者(3位決定戦)
栃木 関東少年(小学生) 14:00 霧降 (S16)(S13)勝者 × (S14)勝者(決勝)
東京 女子リーグ戦 16:30 ダイドー SEIBUプリンセスラビッツ × メジャースケートトウキョウ
13  
14  
15  
16栃木 県リーグ 19:05 細尾 リオ・スターズ × N・Iツインズ
栃木 県リーグ 20:50 細尾 CRONY × スクールウォーズ
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 王子東京オールドタイマーズ × 原宿ドランカーズ
東京 全国中学校 苫小牧 第40回全国中学校アイスホッケー大会
17栃木 県リーグ 19:05 細尾 クマの会 × アイスバックスレディース
栃木 県リーグ 20:50 細尾 県庁IHクラブ × グラクソ・スミスクライン
東京 全国中学校 苫小牧 第40回全国中学校アイスホッケー大会
18東京 全国中学校 苫小牧 第40回全国中学校アイスホッケー大会
19東京 女子リーグ戦 18:15 ダイドー Tweedia Crest × 東京女子体育大学
東京 女子リーグ戦 20:00 ダイドー SEIBUプリンセスラビッツ × シルバーシールズ
東京 全国中学校 苫小牧 第40回全国中学校アイスホッケー大会
20栃木 県リーグ 19:05 細尾 古河日光発電(株) × 鬼怒川クラブ
栃木 県リーグ 20:50 細尾 ベルフォールズOB × いらっしゃいませ〜ず。
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 電通 × 青梅クラブ(Aグループ)
21栃木 県リーグ 19:05 細尾 古河電池(株) × NIKKO DEVILS
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 D.ディライツ × 渋谷区役所
22東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 シニアモンスターズ × キャピタルズ
23東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 祐和会 × バッカス
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 成城スーパースターズ × 原宿ドランカーズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × 三菱商事(Bグループ)
24東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 クマーズ × 原宿ドリンカーズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × 神宮MS(Cグループ)
25栃木 関東少年(中学生) 08:10 霧降 (C1)江戸川アーマーズJr × ジュピター中学生(1回戦)
栃木 関東少年(中学生) 08:10 細尾 (C2)高田馬場アトムズ × 日光市立日光中学校(1回戦)
栃木 関東少年(中学生) 10:30 霧降 (C3)千葉県合同 × 日光市立東中学校(1回戦)
栃木 関東少年(中学生) 10:30 細尾 (C4)YOKOHAMA STARS × 栃木BLUE THUNDER(1回戦)
栃木 関東少年(中学生) 13:00 霧降 (C5)埼玉県合同 × (C1)勝者(2回戦)
栃木 関東少年(中学生) 13:00 細尾 (C6)(C2)勝者 × ソニックスアイスホッケークラブオブ山梨(2回戦)
栃木 関東少年(中学生) 15:20 霧降 (C7)(C4)勝者 × 西武ホワイトベアーズ(2回戦)
栃木 関東少年(中学生) 15:20 細尾 (C8)新横浜ジュニア × (C3)勝者(2回戦)
東京 女子リーグ戦 20:15 ダイドー 日本体育大学 × 東京女子体育大学
26栃木 関東少年(中学生) 08:10 霧降 (C9)(C5)勝者 × (C6)勝者(準決勝)
栃木 関東少年(中学生) 08:10 細尾 (C10)(C8)勝者 × (C7)勝者(準決勝)
栃木 関東少年(中学生) 13:00 霧降 (C11)(C9)敗者 × (C10)敗者(3位決定戦)
栃木 関東少年(中学生) 15:20 霧降 (C12)(C9)勝者 × (C10)勝者(決勝)
東京 女子リーグ戦 20:15 ダイドー Tweedia Crest × メジャースケートトウキョウ
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 十條ジェッツ × Cエンジェルス
27東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チームD's × 成友会
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー NTT × 青梅クラブ(Aグループ)
28東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チャーリーズ × 慶應ブラックべアーズ
29  
30東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 後楽園 × 氷老会
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー ヴァンガーズ × 三菱商事(Bグループ)
31東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 赤門スケート × アバリス
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 丸紅 × 神宮MS(Cグループ)
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年11月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、栃木県、埼玉県、東京都、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年12月11日 19時56分)

Copyright © 2020 Tochigi Ice Hockey Federation All Rights Reserved.