Spacer
栃木県アイスホッケー連盟
Spacer

関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のページをご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2019年(平成31年) 3月
1  
2  
3  
4東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 慶應ブラックベアーズ × バッカス
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 丸紅 × 三菱商事(順位決定戦)
5東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チャーリーズ × 原宿ドリンカーズ
6  
7東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チャーフルエンジェルス × 渋谷区役所
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー ヴァンガーズ × 電通(順位決定戦)
8東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 王子製紙本社 × D. ディライツ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー NTT × 青梅クラブ(順位決定戦)
9  
10東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 神宮MS × クマーズ
11東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × 三井物産(順位決定戦)
12栃木 県選手権 21:20 霧降 (1)ICEMAN × 日光市役所(1回戦)
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 十條ジェッツ × 成友会
13栃木 県選手権 21:20 霧降 (2)中禅寺クラブ × 日光明峰高校(親善試合)
東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 明治シルバーベアーズ × レッドアロー
14東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 メトロバーズ × 赤門スケート
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 祐和会 × セインツ
15栃木 県選手権 21:20 霧降 (3)(1)勝者 × 中禅寺クラブ(決勝)
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 後楽園 × 氷老会
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー チャーリーズ × 東京エンジェルス
16  
17東京 社会人Uリーグ 21:15 ダイドー 原宿ドリンカーズ × 祐和会
18東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 王子製紙本社 × バッカス
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー クマーズ × セインツ
19東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 十條ジェッツ × 渋谷区役所
20  
21東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 慶應ブラックベアーズ × D. ディライツ
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 王子東京オールドタイマーズ × バンスター
22東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チャーフルエンジェルス × 成友会
23  
24東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チャーリーズ × クマーズ
25東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 メトロバーズ × 王子製紙本社
26東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 後楽園 × 十條ジェッツ
27東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 シニアモンスターズ × キャピタルズ
28東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 東京エンジェルス × セインツ
29東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チームD's × 慶應ブラックベアーズ
30栃木 東日本高校 08:00 霧降 埼玉栄高校 × 東京都高体連選抜(リーグ戦Aブロック)
栃木 東日本高校 10:10 霧降 水戸啓明高校 × 武相高校(リーグ戦Aブロック)
栃木 東日本高校 12:20 霧降 八戸工大第一高校 × 軽井沢高校(リーグ戦Bブロック)
栃木 東日本高校 14:30 霧降 東北高校 × 日光明峰高校(リーグ戦Bブロック)
栃木 東日本高校 16:40 霧降 水戸啓明高校 × 東京都高体連選抜(リーグ戦Aブロック)
栃木 東日本高校 18:50 霧降 埼玉栄高校 × 武相高校(リーグ戦Aブロック)
31栃木 東日本高校 08:00 霧降 日光明峰高校 × 軽井沢高校(リーグ戦Bブロック)
栃木 東日本高校 10:10 霧降 八戸工大第一高校 × 東北高校(リーグ戦Bブロック)
栃木 東日本高校 12:20 霧降 埼玉栄高校 × 水戸啓明高校(リーグ戦Aブロック)
栃木 東日本高校 14:30 霧降 武相高校 × 東京都高体連選抜(リーグ戦Aブロック)
栃木 東日本高校 16:40 霧降 八戸工大第一高校 × 日光明峰高校(リーグ戦Bブロック)
栃木 東日本高校 18:50 霧降 東北高校 × 軽井沢高校(リーグ戦Bブロック)
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 アバリス × チャーフルエンジェルス
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年11月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、栃木県、埼玉県、東京都、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年12月11日 19時56分)

Copyright © 2019 Tochigi Ice Hockey Federation All Rights Reserved.