Spacer
栃木県アイスホッケー連盟
Spacer

関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のページをご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2021年(令和3年) 12月
1東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 原宿ドランカーズ・明治・満大 × バンスター
2東京 学生同好会 22:15 ダイドー 早稲田タイタンズ × 慶應ホワイトベア
3東京 学生同好会 22:15 ダイドー 法政チーフス × 明治オウルズ
4東京 関東大学L-III 12:30 ダイドー 横浜国立 × 明治学院
東京 関東大学L-II 14:30 ダイドー 学習院 × 東京
東京 関東大学L-III 16:30 ダイドー 東京都立 × 東京学芸
東京 関東大学L-IV 18:30 ダイドー 千葉 × 獨協医科
5東京 関東大学L-IV 10:00 ダイドー 武蔵 × 順天堂
東京 関東大学L-II 12:00 ダイドー 一橋 × 上智
東京 関東大学L-II 14:00 ダイドー 駒澤 × 東京
東京 関東大学L-III 16:00 ダイドー 横浜国立 × 東京理科
東京 関東大学L-III 18:00 ダイドー 東京都立 × 東京都市
6東京 学生同好会 22:00 江戸川 早稲田ポーラーベアーズ × 早稲田タイタンズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 丸紅 × NTT
7  
8東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 シニアモンスターズ × 十條ジェッツ
9東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー セインツ × 王子製紙本社
10東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × 青梅クラブ
11東京 関東大学L-III 12:30 ダイドー 東京理科 × 東京学芸
東京 関東大学L-III 14:30 ダイドー 明治学院 × 東京都立
東京 関東大学L-II 16:30 ダイドー 駒澤 × 筑波
東京 関東大学L-IV 18:30 ダイドー 獨協 × 獨協医科
12東京 関東大学L-IV 10:00 ダイドー 千葉 × 順天堂
東京 関東大学L-II 12:00 ダイドー 上智 × 学習院
東京 関東大学L-II 14:00 ダイドー 一橋 × 筑波
東京 関東大学L-III 16:00 ダイドー 東京理科 × 東京都市
東京 関東大学L-III 18:00 ダイドー 横浜国立 × 東京学芸
13東京 学生同好会 22:00 江戸川 早稲田ポーラーベアーズ × 慶應ホワイトベア
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 電通 × 丸紅
14  
15東京 オーバー60 22:00 江戸川 明治シルバーベアーズ × 満大・キャピタルズ
16東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 祐和会 × バッカス
17東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 後楽園 × Cエンジェルス
18東京 関東大学L-III 12:30 ダイドー 横浜国立 × 東京都立
東京 関東大学L-III 14:30 ダイドー 明治学院 × 東京理科
東京 関東大学L-II 16:30 ダイドー 一橋 × 学習院
東京 関東大学L-IV 18:30 ダイドー 武蔵 × 獨協医科
19東京 関東大学L-IV 10:00 ダイドー 獨協 × 順天堂
東京 関東大学L-IV 12:00 ダイドー 昭和 × 獨協医科
東京 関東大学L-III 14:00 ダイドー 東京学芸 × 東京都市
東京 関東大学L-II 16:00 ダイドー 上智 × 駒澤
東京 関東大学L-II 18:00 ダイドー 筑波 × 東京
20東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー メトロバーズ × アバリス
21  
22東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 王子東京オールドタイマーズ × レッドアロー
23東京 学生同好会 22:15 ダイドー 早稲田タイタンズ × 明治オウルズ
24東京 学生同好会 22:15 ダイドー 早稲田ポーラーベアーズ × 法政チーフス
25東京 学生同好会 21:30 ダイドー 明治オウルズ × 慶應ホワイトベア
東京 学生同好会 23:15 ダイドー 早稲田タイタンズ × 法政チーフス
26東京 オールドタイマー 21:15 ダイドー キャピタルズ × バンスター
27東京 オーバー60 22:15 ダイドー バンスター × 明治シルバーベアーズ
28東京 オールドタイマー 24:00 ダイドー 成城・慶應 × 原宿ドランカーズ・明治・満大
29東京 オーバー60 22:00 江戸川 慶應ドクターズ × 満大・キャピタルズ
東京 オールドタイマー 22:15 ダイドー シニアモンスターズ × 王子東京オールドタイマーズ
東京 オールドタイマー 24:00 ダイドー バンスター × 十條ジェッツ
30東京 オールドタイマー 22:15 ダイドー キャピタルズ × 成城・慶應
東京 オーバー60 24:00 ダイドー 明治シルバーベアーズ × 成城・王子・十條
31  
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年11月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、栃木県、埼玉県、東京都、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年12月11日 19時56分)

Copyright © 2021 Tochigi Ice Hockey Federation All Rights Reserved.