Spacer
栃木県アイスホッケー連盟
Spacer

関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のページをご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2020年(令和2年) 2月
1東京 女子リーグ戦 21:00 ダイドー 日本体育大学 × シルバーシールズ
東京 冬季国体 八戸 第75回国民体育大会冬季大会
2東京 女子リーグ戦 18:30 ダイドー 日本体育大学 × メジャースケートトウキョウ
東京 社会人Sリーグ 20:15 ダイドー 電通 × NTT(Aグループ)
東京 冬季国体 八戸 第75回国民体育大会冬季大会
3栃木 県リーグ 21:20 霧降 N・Iツインズ × 獨協医科大学
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 東京エンジェルス × 王子製紙本社
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × ヴァンガーズ(Bグループ)
4栃木 県リーグ 21:20 霧降 リオ・スターズ × CRONY
5栃木 県リーグ 21:20 霧降 アイスバックスレディース × 中禅寺クラブOB
6栃木 県リーグ 21:20 霧降 クマの会 × 県庁IHクラブ
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 D.ディライツ × Cエンジェルス
東京 オーバー60 21:45 シチズン 王子・シニア × 慶應・原宿
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー クマーズ × 慶應ブラックべアーズ
7栃木 県リーグ 21:20 霧降 鬼怒川クラブ × 王子タック(株)
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × 丸紅(Cグループ)
8東京 女子リーグ戦 18:30 ダイドー SEIBUプリンセスラビッツ × Tweedia Crest
9東京 女子リーグ戦 20:00 ダイドー SEIBUプリンセスラビッツ × 東京女子体育大学
10栃木 県リーグ 21:20 霧降 古河日光発電(株) × ベルフォールズOB
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー セインツ × 王子製紙本社
11東京 女子リーグ戦 18:15 ダイドー メジャースケートトウキョウ × 東京女子体育大学
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 祐和会 × 成友会
12東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 十條ジェッツ × 後楽園
13東京 オーバー60 21:45 シチズン バンスター × 慶應・原宿
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー チャーリーズ × 原宿ドリンカーズ
14東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 メトロバーズ × アバリス
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 青梅クラブ × 丸紅(7-9位決定戦)
15東京 女子リーグ戦 21:00 ダイドー メジャースケートトウキョウ × シルバーシールズ
16東京 女子リーグ戦 21:00 ダイドー Tweedia Crest × シルバーシールズ
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 クマーズ × 王子製紙本社
17東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 氷老会 × 渋谷区役所
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 電通 × 神宮MS(4-6位決定戦)
18栃木 県リーグ 21:20 霧降 NIKKO DEVILS × ハンガース
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チームD's × バッカス
19栃木 県リーグ 21:20 霧降 古河電池(株) × 今市ストリームス
20東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 東京エンジェルス × 原宿ドリンカーズ
東京 オーバー60 21:45 シチズン 満大・十條 × 成城
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー NTT × 三井物産(1-3位決定戦)
21東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 後楽園 × Cエンジェルス
東京 オーバー60 21:45 シチズン 王子・シニア × 明治・レッド・キャピタルズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三菱商事 × 丸紅(7-9位決定戦)
22  
23東京 女子リーグ戦 19:00 ダイドー SEIBUプリンセスラビッツ × 日本体育大学
24  
25東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 祐和会 × アバリス
26栃木 ライオンズ杯 18:30 細尾 (A1)日光イースタン × 今市ボンバーズ(A 1回戦)
栃木 ライオンズ杯 20:15 細尾 (A2)清滝ドラゴン × 宇都宮ブルーインズ(A 1回戦)
東京 オーバー60 22:00 江戸川 バンスター × 王子・シニア
27栃木 ライオンズ杯 18:30 細尾 (B1)宇都宮ブルーインズ × 日光イースタン(B 1回戦)
栃木 ライオンズ杯 19:45 細尾 (B2)今市ボンバーズ × 清滝ドラゴン(B 1回戦)
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 セインツ × 慶應ブラックべアーズ
東京 オーバー60 21:45 シチズン 明治・レッド・キャピタルズ × 慶應・原宿
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー ヴァンガーズ × 神宮MS(4-6位決定戦)
28栃木 ライオンズ杯 18:30 細尾 (C1)日光市立東中学校 × 日光市立日光中学校(C 1回戦)
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 D.ディライツ × 氷老会
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × 三井物産(1-3位決定戦)
29栃木 ライオンズ杯 09:05 細尾 (A3)(A1)勝者 × (A2)勝者(A 決勝)
栃木 ライオンズ杯 10:50 細尾 (B3)(B1)勝者 × (B2)勝者(B 決勝)
栃木 ライオンズ杯 12:10 細尾 (C2)栃木BLUE THUNDER × (C1)勝者(C 決勝)
東京 女子リーグ戦 18:30 ダイドー Tweedia Crest × 日本体育大学
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年11月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、栃木県、埼玉県、東京都、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年12月11日 19時56分)

Copyright © 2020 Tochigi Ice Hockey Federation All Rights Reserved.