Spacer
栃木県アイスホッケー連盟
Spacer

関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のページをご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2019年(平成31年) 5月
1東京 春季少年(小) 10:00 ダイドー アトムズ × FBJr東京合同
東京 春季少年(小) 11:20 ダイドー 東大和 × 明治神宮
東京 春季少年(小) 12:40 ダイドー 西武WB × アーマーズ
東京 春季少年(中) 14:15 ダイドー 東大和 × 都市大付属中
東京 春季少年(中) 16:00 ダイドー アトムズ × 明治神宮
東京 春季少年(中) 17:45 ダイドー 西武WB × FBJr東京合同
東京 春季少年(中) 19:30 ダイドー アーマーズ × 明大付属中野中
2東京 春季少年(小) 10:00 ダイドー アトムズ × 東大和
東京 春季少年(小) 11:20 ダイドー 西武WB × FBJr東京合同
東京 春季少年(小) 12:40 ダイドー アーマーズ × 明治神宮
東京 春季少年(中) 14:15 ダイドー 西武WB × 明治神宮
東京 春季少年(中) 16:00 ダイドー アーマーズ × 都市大付属中
東京 春季少年(中) 17:45 ダイドー 東大和 × 明大付属中野中
東京 春季少年(中) 19:30 ダイドー アトムズ × FBJr東京合同
3東京 春季少年(中) 10:00 ダイドー アーマーズ × 明治神宮
東京 春季少年(中) 11:45 ダイドー 西武WB × 都市大付属中
東京 春季少年(中) 13:30 ダイドー 東大和 × FBJr東京合同
東京 春季少年(中) 15:15 ダイドー アトムズ × 明大付属中野中
4東京 春季少年(小) 10:00 ダイドー アーマーズ × FBJr東京合同
東京 春季少年(小) 11:20 ダイドー アトムズ × 明治神宮
東京 春季少年(小) 12:40 ダイドー 西武WB × 東大和
東京 春季少年(中) 14:15 ダイドー 都市大付属中 × FBJr東京合同
東京 春季少年(中) 16:00 ダイドー 明治神宮 × 明大付属中野中
東京 春季少年(中) 17:45 ダイドー アーマーズ × 東大和
東京 春季少年(中) 19:30 ダイドー 西武WB × アトムズ
5東京 春季少年(小) 10:00 ダイドー 明治神宮 × FBJr東京合同
東京 春季少年(小) 11:20 ダイドー 東大和 × アーマーズ
東京 春季少年(小) 12:40 ダイドー 西武WB × アトムズ
東京 春季少年(中) 14:15 ダイドー 西武WB × 東大和
東京 春季少年(中) 16:00 ダイドー アーマーズ × アトムズ
東京 春季少年(中) 17:45 ダイドー 明治神宮 × FBJr東京合同
東京 春季少年(中) 19:30 ダイドー 都市大付属中 × 明大付属中野中
6東京 春季少年(中) 10:00 ダイドー 明大付属中野中 × FBJr東京合同
東京 春季少年(中) 11:45 ダイドー 明治神宮 × 都市大付属中
東京 春季少年(中) 13:30 ダイドー アトムズ × 東大和
東京 春季少年(中) 15:15 ダイドー アーマーズ × 西武WB
東京 オーバー60 21:45 シチズン 明治・レッド・バンスター × 成城・キャピタルズ
7  
8  
9東京 オーバー60 21:45 シチズン バンスター × 慶應・原宿
10  
11東京 関東大学B 12:15 DyDo 国士舘大学 × 東京大学
東京 関東大学B 14:15 DyDo 学習院大学 × 東京都市大学
東京 関東大学B 16:15 DyDo 東京理科大学 × 駒澤大学
12東京 関東大学B 10:00 DyDo 東京医科大学 × 明治学院大学
東京 関東大学B 12:00 DyDo 一橋大学 × 首都大学東京
東京 関東大学B 14:00 DyDo 昭和大学 × (1)の勝者
東京 関東大学B 16:00 DyDo (2)の勝者 × (3)の勝者
13  
14  
15  
16東京 オーバー60 21:45 シチズン 明治・レッド・バンスター × 王子・シニア
17  
18東京 関東大学B 14:30 DyDo 筑波大学 × (4)の勝者
東京 関東大学B 16:30 DyDo (5)の勝者 × 上智大学
19東京 関東大学C 10:00 DyDo 埼玉医科大学 × 順天堂大学
東京 関東大学C 12:00 DyDo 慶應義塾大学医学部 × 獨協大学
東京 関東大学C 14:00 DyDo 千葉大学 × 東京慈恵会医科大学
20東京 オーバー60 21:45 シチズン 成城・キャピタルズ × 満大・十條
21  
22東京 オーバー60 22:00 江戸川 王子・シニア × バンスター
23東京 オーバー60 21:45 シチズン 慶應・原宿 × 明治・レッド・バンスター
24  
25  
26東京 関東大学C 10:00 DyDo 東京学芸大学 × (1)の勝者
東京 関東大学C 12:00 DyDo (2)の勝者 × 武蔵大学
東京 関東大学C 14:00 DyDo (3)の勝者 × 成城大学
東京 関東大学B 16:00 DyDo (6)の勝者 × (7)の勝者
東京 関東大学B 18:00 DyDo (8)の勝者 × (9)の勝者
27  
28  
29  
30  
31  
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年11月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、栃木県、埼玉県、東京都、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年12月11日 19時56分)

Copyright © 2019 Tochigi Ice Hockey Federation All Rights Reserved.