Spacer
栃木県アイスホッケー連盟
Spacer

関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のページをご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2019年(平成31年) 4月
1栃木 東日本高校 08:00 霧降 A3位 × B3位(5位決定戦)
栃木 東日本高校 10:10 霧降 A2位 × B2位(3位決定戦)
栃木 東日本高校 12:20 霧降 A1位 × B1位(決勝)
栃木 東日本高校 14:30 霧降 A4位 × B4位(7位決定戦)
2東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 バッカス × D. ディライツ
3東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 渋谷区役所 × 成友会
4東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 神宮MS × 原宿ドリンカーズ
5東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 メトロバーズ × 慶應ブラックベアーズ
6東京 関東大学A 12:15 DyDo 大東文化大学 × 日本大学
東京 関東大学A 14:45 DyDo 法政大学 × 専修大学
東京 関東大学A 17:15 DyDo 東海大学 × 中央大学
7東京 関東大学A 10:00 DyDo 東洋大学 × 神奈川大学
東京 関東大学A 12:30 DyDo 立教大学 × 慶應義塾大学
東京 関東大学A 15:00 DyDo 日本体育大学 × 青山学院大学
東京 関東大学A 17:30 DyDo 日本大学 × 専修大学
東京 関東大学A 20:00 DyDo 東海大学 × 中央大学
8東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 後楽園 × チャーフルエンジェルス
9東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 赤門スケート × D. ディライツ
10東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 東京エンジェルス × 祐和会
東京 オーバー60 22:00 江戸川 満大・十條 × 王子・シニア
11東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 氷老会 × 成友会
東京 オーバー60 21:45 シチズン 成城・キャピタルズ × 慶應・原宿
12東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チームD's × 王子製紙本社
13東京 関東大学A 12:15 DyDo 神奈川大学 × 立教大学
東京 関東大学A 14:45 DyDo 明治大学 × 大東文化大学
東京 関東大学A 17:15 DyDo 法政大学 × 中央大学
14東京 関東大学A 10:00 DyDo 専修大学 × 東海大学
東京 関東大学A 12:30 DyDo 立教大学 × 青山学院大学
東京 関東大学A 15:00 DyDo 東洋大学 × 慶應義塾大学
東京 関東大学A 17:30 DyDo 日本体育大学 × 早稲田大学
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 アバリス × 十條ジェッツ
15東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 赤門スケート × バッカス
東京 オーバー60 21:45 シチズン バンスター × 明治・レッド・バンスター
16東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 クマーズ × 原宿ドリンカーズ
17東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 氷老会 × 渋谷区役所
18東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 慶應ブラックベアーズ × 王子製紙本社
東京 オーバー60 21:45 シチズン 慶應・原宿 × 満大・十條
19東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 神宮MS × チャーリーズ
20東京 関東大学A 12:15 DyDo 日本大学 × 東海大学
東京 社会人Uリーグ 14:15 東大和 アバリス × 後楽園
東京 関東大学A 14:45 DyDo 神奈川大学 × 青山学院大学
東京 社会人Uリーグ 16:00 東大和 チームD's × メトロバーズ
東京 関東大学A 17:15 DyDo 明治大学 × 法政大学
21東京 関東大学A 10:00 DyDo 大東文化大学 × 中央大学
東京 関東大学A 12:30 DyDo 慶應義塾大学 × 日本体育大学
東京 関東大学A 15:00 DyDo 東洋大学 × 早稲田大学
22  
23東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チャーフルエンジェルス × 十條ジェッツ
24東京 オーバー60 22:00 江戸川 王子・シニア × 成城・キャピタルズ
25東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 アバリス × 渋谷区役所
東京 オーバー60 21:45 シチズン 満大・十條 × バンスター
26  
27東京 関東大学A 12:15 DyDo 東海大学 × 立教大学
東京 関東大学A 14:45 DyDo 明治大学 × 東洋大学
東京 関東大学A 17:15 DyDo 早稲田大学 × 法政大学
28東京 関東大学A 10:00 DyDo 専修大学 × 神奈川大学
東京 関東大学A 12:30 DyDo 日本大学 × 青山学院大学
東京 関東大学A 15:00 DyDo 慶應義塾大学 × 大東文化大学
29東京 関東大学A 10:00 DyDo 中央大学 × 日本体育大学
東京 関東大学A 12:30 DyDo 東洋大学 × 法政大学
東京 関東大学A 15:00 DyDo 明治大学 × 早稲田大学
30東京 春季少年(小) 10:00 ダイドー 西武WB × 明治神宮
東京 春季少年(小) 11:20 ダイドー アトムズ × アーマーズ
東京 春季少年(小) 12:40 ダイドー 東大和 × FBJr東京合同
東京 春季少年(中) 14:15 ダイドー アーマーズ × FBJr東京合同
東京 春季少年(中) 16:00 ダイドー 西武WB × 明大付属中野中
東京 春季少年(中) 17:45 ダイドー アトムズ × 都市大付属中
東京 春季少年(中) 19:30 ダイドー 東大和 × 明治神宮
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年11月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、栃木県、埼玉県、東京都、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年12月11日 19時56分)

Copyright © 2019 Tochigi Ice Hockey Federation All Rights Reserved.