Spacer
栃木県アイスホッケー連盟
Spacer

関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のページをご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2019年(平成31年) 2月
1東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 キャピタルズ × バンスター
2東京 オールドタイマー 16:30 ダイドー 満大メモリアルズ × 十條ジェッツ
東京 女子リーグ戦 20:45 ダイドー 日本体育大学 × シルバーシールズ
東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 シニアモンスターズ × 明治シルバーベアーズ
3東京 女子リーグ戦 18:30 ダイドー Tweedia Crest × シルバーシールズ
東京 女子リーグ戦 20:15 ダイドー 日本体育大学 × メジャースケートトウキョウ
4栃木 県リーグE 21:20 霧降 NIKKO DEVILS × 今市ストリームス
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 原宿ドリンカーズ × 東京エンジェルス
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × 青梅クラブ(Bグループ)
5栃木 県リーグD 21:20 霧降 古橋旅館 × 古河電池
6栃木 県リーグD 21:20 霧降 ベルフォールズOB × 王子タック
東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 バンスター × レッドアロー
7東京 オールドタイマー 20:30 ダイドー 十條ジェッツ × 明治シルバーベアーズ
栃木 県リーグC 21:20 霧降 アイスバックスレディース × グラクソスミスクライン
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 王子製紙本社 × 赤門スケート
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー NTT × 丸紅(Aグループ)
8栃木 県リーグC 21:20 霧降 県庁IHクラブ × 中禅寺クラブOB
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 十條ジェッツ × 氷老会
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー 神宮MS × 祐和会
9東京 女子リーグ戦 18:30 ダイドー 東京女子体育大学 × シルバーシールズ
東京 オールドタイマー 22:15 シチズン 成城スーパースターズ × 原宿ドランカーズ
10東京 女子リーグ戦 16:30 ダイドー Tweedia Crest × 東京女子体育大学
11東京 社会人Uリーグ 21:30 ダイドー クマーズ × 東京エンジェルス
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チームD's × バッカス
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 満大メモリアルズ × バンスター
12栃木 県リーグB 21:20 霧降 スクールウォーズ × 獨協医科大学
13東京 オールドタイマー 20:00 シチズン 原宿ドランカーズ × 慶應ドクターズ
栃木 県リーグB 21:20 霧降 NIツインズ × CRONY
14栃木 県リーグA 21:20 霧降 中禅寺クラブ × リオスターズ
東京 社会人Uリーグ 22:15 ダイドー チャーリーズ × セインツ
15栃木 県リーグA 21:20 霧降 ICEMAN × 日光市役所
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 電通 × 三菱商事(Bグループ)
16東京 女子リーグ戦 20:45 ダイドー SEIBUプリンセスラビッツ × Tweedia Crest
17東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 慶應ブラックベアーズ × 赤門スケート
18東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー ヴァンガーズ × 丸紅(Aグループ)
19東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 神宮MS × 東京エンジェルス
20栃木 ライオンズ杯 18:30 細尾 (B1)今市ボンバーズ × 宇都宮ブルーインズ(小学B1回戦)
栃木 ライオンズ杯 19:45 細尾 (B2)日光イースタン × 清滝ドラゴン(小学B1回戦)
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チャーフルエンジェルス × 氷老会
東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 キャピタルズ × 慶應ドクターズ
21栃木 ライオンズ杯 18:30 細尾 (A1)今市ボンバーズ × 清滝ドラゴン(小学A1回戦)
栃木 ライオンズ杯 20:15 細尾 (A2)日光イースタン × 宇都宮ブルーインズ(小学A1回戦)
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 メトロバーズ × D. ディライツ
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 原宿ドランカーズ × 満大メモリアルズ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 青梅クラブ × 三菱商事(Bグループ)
22栃木 ライオンズ杯 18:30 細尾 (C1)日光市立日光中学校 × 栃木BLUE THUNDER(中学1回戦)
東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 原宿ドリンカーズ × セインツ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 伊藤忠商事 × NTT(Aグループ)
23栃木 ライオンズ杯 09:05 細尾 (B3)(B1)勝者 × (B2)勝者(小学B決勝)
栃木 ライオンズ杯 10:20 細尾 (A3)(A1)勝者 × (A2)勝者(小学A決勝)
栃木 ライオンズ杯 12:10 細尾 (C2)日光市立東中学校 × (C1)勝者(中学決勝)
24東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 後楽園 × 成友会
25東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 チームD's × 赤門スケート
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 原宿ドランカーズ × 十條ジェッツ
東京 社会人Sリーグ 22:15 ダイドー 三井物産 × 電通(Bグループ)
26東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 クマーズ × 祐和会
27  
28東京 社会人Uリーグ 21:30 東大和 アバリス × 氷老会
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年11月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、栃木県、埼玉県、東京都、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年12月11日 19時56分)

Copyright © 2019 Tochigi Ice Hockey Federation All Rights Reserved.