Spacer
栃木県アイスホッケー連盟
Spacer

関東アイスホッケーカレンダー

  • 更新が遅れる場合がございます。お出かけの前に各連盟のページをご確認ください。
  • 掲載時間は各連盟、大会によって試合開始時間、練習開始時間等異なるため、詳細は各連盟、大会ページにてご確認ください。
2018年(平成30年) 12月
1東京 関東大学L-III 12:00 東大和 国士舘 × 日本医科
東京 関東大学L-IV 14:00 東大和 埼玉医科 × 東京学芸
東京 関東大学L-V 16:00 東大和 東京慈恵 × 千葉
2東京 関東大学L-III 10:00 東大和 東京 × 横浜国立
東京 関東大学L-IV 12:00 東大和 成城 × 慶應医学
東京 関東大学L-V 14:00 東大和 帝京 × 順天堂
3東京 関東大学L-IB 20:30 ダイドー 日本 × 立教
4栃木 中学選手権 18:30 細尾 日光市立東中学校 × 栃木BLUE THUNDER
東京 関東大学L-IB 20:30 ダイドー 大東文化 × 神奈川
5栃木 中学選手権 18:30 細尾 日光市立日光中学校 × 栃木BLUE THUNDER
東京 関東大学L-IB 19:30 ダイドー 専修 × 青山学院
6栃木 中学選手権 18:30 細尾 日光市立東中学校 × 日光市立日光中学校
7  
8東京 関東大学L入替 13:00 ダイドー 明治学院 × 学習院
東京 関東大学L入替 15:00 ダイドー 東京医科 × 東京理科
東京 関東大学L入替 17:00 ダイドー 埼玉医科 × 順天堂
東京 オールドタイマー 22:15 シチズン 成城スーパースターズ × バンスター
9東京 関東大学L入替 10:00 ダイドー 神奈川 × 上智
東京 関東大学L入替 12:30 ダイドー 立教 × 昭和
東京 関東大学L入替 15:00 ダイドー 日本体育 × 大東文化
東京 関東大学L入替 17:30 ダイドー 東海大学 × 日本
10  
11  
12栃木 県リーグB 19:05 細尾 CRONY × スクールウォーズ
東京 オールドタイマー 20:00 シチズン シニアモンスターズ × 原宿ドランカーズ
栃木 県リーグB 20:50 細尾 獨協医科大学 × クマの会
13東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 満大メモリアルズ × レッドアロー
14東京 全日本選手権 10:00 ダイドー 明治大学 × H.C.栃木日光アイスバックス
栃木 関東高校 11:55 霧降 (1)群馬県立渋川工業高校 × 慶應義塾高校(1回戦)
東京 全日本選手権 13:00 ダイドー 東北フリーブレイズ × DYNAX
栃木 関東高校 14:25 霧降 (2)群馬県立高崎工業高校 × 東京都市大学付属高校(1回戦)
東京 全日本選手権 16:00 ダイドー 関西大学 × 王子イーグルス
栃木 関東高校 16:55 霧降 (3)水戸啓明高校 × 法政大学高校(1回戦)
東京 全日本選手権 19:00 ダイドー 日本製紙クレインズ × 早稲田大学
東京 オールドタイマー 22:00 江戸川 原宿ドランカーズ × 王子東京オールドタイマーズ
15栃木 関東高校 08:55 霧降 (4)埼玉栄高校 × 明治大学付属中野高校(2回戦)
栃木 関東高校 08:55 細尾 (5)(3)勝者 × 早稲田実業学校高等部(2回戦)
栃木 関東高校 11:25 霧降 (6)(1)勝者 × 栃木県立日光明峰高校(2回戦)
栃木 関東高校 11:25 細尾 (7)武相高校 × (2)勝者(2回戦)
東京 全日本選手権 12:00 ダイドー 準決勝(1)
栃木 関東高校 13:40 細尾 (8)(2)敗者 × (1)敗者(敗者戦)
栃木 関東高校 15:25 霧降 (9)(4)勝者 × (5)勝者(準決勝)
東京 全日本選手権 15:30 ダイドー 準決勝(2)
栃木 関東高校 15:35 細尾 (10)(4)敗者 × (3)敗者(敗者戦)
栃木 関東高校 17:55 霧降 (11)(7)勝者 × (6)勝者(準決勝)
16栃木 関東高校 09:25 霧降 (12)(9)敗者 × (11)敗者(3位決定戦)
栃木 関東高校 11:55 霧降 (13)(9)勝者 × (11)勝者(決勝)
東京 全日本選手権 12:30 ダイドー 3位決定戦
東京 全日本選手権 16:00 ダイドー 決勝戦
17  
18栃木 県リーグC 19:05 細尾 グラクソスミスクライン × 古河日光発電
栃木 県リーグC 20:50 細尾 中禅寺クラブOB × アイスバックスレディース
19栃木 県リーグD 19:05 細尾 古河電池 × 鬼怒川クラブ
栃木 県リーグD 20:50 細尾 王子タック × 古橋旅館
20栃木 県リーグE 19:05 細尾 NIKKO DEVILS × ハンガーズ
21  
22栃木 日光杯 07:20 霧降 (1)苫小牧選抜 × 岩手県選抜(予選リーグA)
栃木 日光杯 07:20 細尾 (2)帯広選抜 × 関東選抜(予選リーグB)
栃木 日光杯 09:10 霧降 (3)釧路選抜 × 東京都選抜(予選リーグC)
栃木 日光杯 09:10 細尾 (4)札幌選抜 × 青森県選抜(予選リーグD)
栃木 日光杯 11:00 霧降 (5)兵庫県選抜 × 栃木県選抜(予選リーグE)
栃木 日光杯 11:00 細尾 (6)岩手県選抜 × 大阪・京都・滋賀選抜(予選リーグA)
栃木 日光杯 12:50 霧降 (7)関東選抜 × 北信越選抜(予選リーグB)
栃木 日光杯 12:50 細尾 (8)東京都選抜 × 宮城県選抜(予選リーグC)
栃木 日光杯 14:40 霧降 (9)青森県選抜 × 愛知県選抜(予選リーグD)
栃木 日光杯 14:40 細尾 (10)栃木県選抜 × 中四国・九州選抜(予選リーグE)
東京 学生同好会 14:45 ダイドー 早稲田ポーラーベアーズ × 早稲田タイタンズ(準決勝(1))
栃木 日光杯 16:30 霧降 (11)苫小牧選抜 × 大阪・京都・滋賀選抜(予選リーグA)
栃木 日光杯 16:30 細尾 (12)帯広選抜 × 北信越選抜(予選リーグB)
東京 学生同好会 16:30 ダイドー 法政チーフス × 慶應ホワイトベア(準決勝(2))
栃木 日光杯 18:20 霧降 (13)釧路選抜 × 宮城県選抜(予選リーグC)
栃木 日光杯 18:20 細尾 (14)札幌選抜 × 愛知県選抜(予選リーグD)
栃木 日光杯 20:10 霧降 (15)兵庫県選抜 × 中四国・九州選抜(予選リーグE)
23栃木 日光杯 07:20 霧降 (16)A1位 × WC3位(決勝T1回戦)
栃木 日光杯 07:20 細尾 (17)D1位 × WC1位(決勝T1回戦)
栃木 日光杯 09:10 霧降 (18)B1位 × WC2位(決勝T1回戦)
栃木 日光杯 09:10 細尾 (19)C1位 × E1位(決勝T1回戦)
栃木 日光杯 11:00 霧降 (20)WC4位 × WC5位(順位決定戦)
栃木 日光杯 11:00 細尾 (21)A3位 × B3位(順位決定戦)
栃木 日光杯 12:50 霧降 (22)(16)敗者 × (17)敗者(決勝T敗者戦)
栃木 日光杯 12:50 細尾 (23)C3位 × D3位(順位決定戦)
東京 学生同好会 13:15 ダイドー 早稲田タイタンズ × 法政チーフス(3位決定戦)
栃木 日光杯 14:40 細尾 (24)(18)敗者 × (19)敗者(決勝T敗者戦)
栃木 日光杯 14:45 霧降 (25)(16)勝者 × (17)勝者(準決勝)
東京 学生同好会 15:00 ダイドー 早稲田ポーラーベアーズ × 慶應ホワイトベア(決勝戦)
栃木 日光杯 16:30 細尾 (26)(20)勝者 × (21)勝者(順位決定戦)
栃木 日光杯 17:00 霧降 (27)(18)勝者 × (19)勝者(準決勝)
東京 女子リーグ戦 17:00 ダイドー メジャースケートトウキョウ × 東京女子体育大学
栃木 日光杯 18:20 細尾 (28)(23)勝者 × E3位(順位決定戦)
東京 社会人Uリーグ 18:45 ダイドー 東京エンジェルス × セインツ(5位決定戦)
栃木 日光杯 19:10 霧降 (29)(20)敗者 × (21)敗者(順位決定戦)
24栃木 日光杯 08:00 霧降 (30)(25)敗者 × (27)敗者(3位決定戦)
栃木 日光杯 08:30 細尾 (31)(26)勝者 × (28)勝者(順位決定戦)
東京 Jr.フレンドリー 10:00 ダイドー 西武WB × アーマーズ
東京 Jr.フレンドリー 10:00 ダイドー アトムズ B × アーマーズ・FB合同
栃木 日光杯 10:20 霧降 (32)(25)勝者 × (27)勝者(決勝)
栃木 日光杯 10:20 細尾 (33)(23)敗者 × (28)敗者(順位決定戦)
東京 Jr.フレンドリー 10:45 ダイドー 明治神宮 × アトムズ
東京 Jr.フレンドリー 10:45 ダイドー 東大和 B × 明治神宮 B
東京 Jr.フレンドリー 11:30 ダイドー 東大和 × アーマーズ
東京 Jr.フレンドリー 11:30 ダイドー 西武WB B × アーマーズ・FB合同
東京 Jr.フレンドリー 12:35 ダイドー 西武WB × アトムズ
東京 Jr.フレンドリー 12:35 ダイドー アトムズ B × 明治神宮 B
東京 Jr.フレンドリー 13:20 ダイドー 明治神宮 × アーマーズ
東京 Jr.フレンドリー 13:20 ダイドー 東大和 B × アーマーズ・FB合同
東京 Jr.フレンドリー 14:05 ダイドー 西武WB × 東大和
東京 Jr.フレンドリー 14:05 ダイドー アトムズB × 西武WB B
東京 Jr.フレンドリー 15:10 ダイドー 明治神宮 × 東大和
東京 Jr.フレンドリー 15:10 ダイドー 東大和 B × 西武WB B
東京 Jr.フレンドリー 15:55 ダイドー アトムズ × アーマーズ
東京 Jr.フレンドリー 15:55 ダイドー 明治神宮 B × アーマーズ・FB合同
東京 Jr.フレンドリー 17:00 ダイドー 東大和 × アトムズ
東京 Jr.フレンドリー 17:00 ダイドー 西武WB B × 明治神宮 B
東京 Jr.フレンドリー 17:45 ダイドー 西武WB × 明治神宮
東京 Jr.フレンドリー 17:45 ダイドー アトムズ B × 東大和 B
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン キャピタルズ × 明治シルバーベアーズ
25東京 秋季少年(中) 14:15 ダイドー 都市大付属中 × 明大付属中野中
東京 秋季少年(中) 16:00 ダイドー 西武WB × 東大和
東京 秋季少年(中) 17:45 ダイドー アーマーズ × アトムズ
東京 秋季少年(中) 19:30 ダイドー FBJr東京合同 × 明治神宮
26東京 秋季少年(小) 10:00 ダイドー アトムズ × 東大和
東京 秋季少年(小) 11:20 ダイドー 西武WB × 明治神宮
東京 秋季少年(小) 12:40 ダイドー アーマーズ × FBJr東京合同
東京 秋季少年(中) 14:15 ダイドー 東大和 × FBJr東京合同
東京 秋季少年(中) 16:00 ダイドー アトムズ × 明治神宮
東京 秋季少年(中) 17:45 ダイドー 西武WB × 明大付属中野中
東京 秋季少年(中) 19:30 ダイドー アーマーズ × 都市大付属中
東京 オールドタイマー 20:00 シチズン 王子東京オールドタイマーズ × 慶應ドクターズ
27東京 秋季少年(小) 10:00 ダイドー 西武WB × FBJr東京合同
東京 秋季少年(小) 11:20 ダイドー アーマーズ × 東大和
東京 秋季少年(小) 12:40 ダイドー アトムズ × 明治神宮
東京 秋季少年(中) 14:15 ダイドー 西武WB × 都市大付属中
東京 秋季少年(中) 16:00 ダイドー アーマーズ × 明大付属中野中
東京 秋季少年(中) 17:45 ダイドー 東大和 × 明治神宮
東京 秋季少年(中) 19:30 ダイドー アトムズ × FBJr東京合同
東京 オールドタイマー 21:45 シチズン 成城スーパースターズ × 満大メモリアルズ
28東京 秋季少年(小) 10:00 ダイドー 西武WB × アーマーズ
東京 秋季少年(小) 11:20 ダイドー アトムズ × FBJr東京合同
東京 秋季少年(小) 12:40 ダイドー 明治神宮 × 東大和
東京 秋季少年(中) 14:15 ダイドー アトムズ × 明大付属中野中
東京 秋季少年(中) 16:00 ダイドー アーマーズ × FBJr東京合同
東京 秋季少年(中) 17:45 ダイドー 東大和 × 都市大付属中
東京 秋季少年(中) 19:30 ダイドー 西武WB × 明治神宮
29東京 秋季少年(小) 10:00 ダイドー 明治神宮 × FBJr東京合同
東京 秋季少年(小) 11:20 ダイドー アトムズ × アーマーズ
東京 秋季少年(小) 12:40 ダイドー 西武WB × 東大和
東京 秋季少年(中) 14:15 ダイドー 西武WB × FBJr東京合同
東京 秋季少年(中) 16:00 ダイドー アトムズ × 都市大付属中
東京 秋季少年(中) 17:45 ダイドー アーマーズ × 明治神宮
東京 秋季少年(中) 19:30 ダイドー 東大和 × 明大付属中野中
30東京 秋季少年(小) 10:00 ダイドー 東大和 × FBJr東京合同
東京 秋季少年(小) 11:20 ダイドー アーマーズ × 明治神宮
東京 秋季少年(小) 12:40 ダイドー アトムズ × 西武WB
東京 秋季少年(中) 14:15 ダイドー アーマーズ × 東大和
東京 秋季少年(中) 16:00 ダイドー 明治神宮 × 都市大付属中
東京 秋季少年(中) 17:45 ダイドー FBJr東京合同 × 明大付属中野中
東京 秋季少年(中) 19:30 ダイドー 西武WB × アトムズ
31東京 秋季少年(中) 10:00 ダイドー 明治神宮 × 明大付属中野中
東京 秋季少年(中) 11:45 ダイドー FBJr東京合同 × 都市大付属中
東京 秋季少年(中) 13:30 ダイドー アトムズ × 東大和
東京 秋季少年(中) 15:15 ダイドー 西武WB × アーマーズ
  • 掲載期間は約3年間です。運用開始は2010年11月からとなります。
  • 当カレンダーに掲載されているのは、栃木県、埼玉県、東京都、神奈川県、山梨県の各アイスホッケー連盟の日程です。
    その他の連盟につきましては調整次第掲載する予定です。
(2011年12月11日 19時56分)

Copyright © 2019 Tochigi Ice Hockey Federation All Rights Reserved.